> Zurück

Nächste Termine

Freitag 29.03.2019
20:00-22:00 FC Klus-Balsthal (5.) - FC Wangen a/A (5.)
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Samstag 30.03.2019
10:00-12:00 FC Härkingen a (Jun.E) - FC Wangen a/A (Jun.E)
Aesch, Härkingen - Nebenplatz
14:00-16:00 FC Wangen a/A (Jun.D) - FC Oensingen b (Jun.D)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
19:30-21:30 FC Wangen a/A (3.) - FC Hägendorf (3.)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Sonntag 31.03.2019
16:00-18:00 FC Dulliken a (Jun.C 2/S) - FC Wangen a/A (Jun.C 2/S)
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Freitag 05.04.2019
18:30-20:30 FC Wangen a/A (Jun.E) - FC Winznau a (Jun.E)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Samstag 06.04.2019
08:30-11:30 No-Littering
Clubhaus
14:00-16:00 FC Wangen a/A (Jun.C 2/S) - FC Niederbipp (Jun.C 2/S)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
17:00-19:00 FC Wangen a/A (5.) - FC Wiedlisbach (5.)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Sonntag 07.04.2019
14:00-16:00 FC Kestenholz (3.) - FC Wangen a/A (3.)
St. Peter, Kestenholz - Hauptfeld
Freitag 12.04.2019
20:00-22:00 FC Wangen a/A (Sen.30+) - GS Italgrenchen (Sen.30+)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Samstag 13.04.2019
19:30-21:30 FC Wangen a/A (3.) - FC Juventus Dulliken (3.)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Montag 22.04.2019
18:30-20:30 FC Wangen a/A (Jun.D) - FC Härkingen a (Jun.D)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Mittwoch 24.04.2019
18:30-20:30 FC Zuchwil a (Jun.E) - FC Wangen a/A (Jun.E)
Widi, Zuchwil - Widi
Freitag 26.04.2019
20:00-22:00 HSV Halten (Sen.30+) - FC Wangen a/A (Sen.30+)
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Samstag 27.04.2019
14:00-16:00 FC Iliria (Jun.D) - FC Wangen a/A (Jun.D)
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz F
15:00-17:00 SC Fulenbach (Jun.C 2/S) - FC Wangen a/A (Jun.C 2/S)
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
17:00-19:00 FC Attiswil (5.) - FC Wangen a/A (5.)
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
17:00-19:00 FC Winznau (3.) - FC Wangen a/A (3.)
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien
Freitag 03.05.2019
18:30-20:30 FC Wangen a/A (Jun.E) - Team Brühl Solothurn (Jun.E)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
19:00-21:00 FC Wangen a/A (Jun.C 2/S) - FC Hägendorf b (Jun.C 2/S)
Gerzmatt, Wiedlisbach - Hauptplatz
20:00-22:00 FC Wangen a/A (Sen.30+) - FC Canspor (Sen.30+)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Samstag 04.05.2019
14:00-16:00 FC Wangen a/A (Jun.D) - SC Blustavia b (Jun.D)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
17:00-19:00 FC Wangen a/A (5.) - FC Kestenholz (5.)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
19:30-21:30 FC Wangen a/A (3.) - FC Deitingen (3.)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Freitag 10.05.2019
20:00-22:00 FC Deitingen (Sen.30+) - FC Wangen a/A (Sen.30+)
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Samstag 11.05.2019
13:00-15:00 FC Welschenrohr (Jun.D) - FC Wangen a/A (Jun.D)
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
14:00-16:00 FC Gerlafingen a (Jun.E) - FC Wangen a/A (Jun.E)
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 2
17:00-19:00 FC Wangen a/A (5.) - FC Luterbach (5.)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
17:00-19:00 FC Riedholz (Jun.C 2/S) - FC Wangen a/A (Jun.C 2/S)
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
17:30-19:30 FC Niederbipp (3.) - FC Wangen a/A (3.)
Niederfeld, Niederbipp - Hauptplatz eingezäunt
Freitag 17.05.2019
18:30-20:30 FC Wangen a/A (Jun.E) - FC Olten a (Jun.E)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
20:00-22:00 FC Wangen a/A (Sen.30+) - FC Biberist (Sen.30+)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
20:15-22:15 FC Oensingen (5.) - FC Wangen a/A (5.)
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Samstag 18.05.2019
13:00-15:00 FC Kappel (Jun.C 2/S) - FC Wangen a/A (Jun.C 2/S)
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
14:00-16:00 FC Wangen a/A (Jun.D) - FC Zuchwil a (Jun.D)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Sonntag 19.05.2019
13:00-15:00 FC Wangen a/A (3.) - FC Wangen b.O. (3.)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Dienstag 21.05.2019
19:00-21:00 FC Wangen a/A (Jun.C 2/S) - FC Klus-Balsthal (Jun.C 2/S)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Mittwoch 22.05.2019
19:00-21:00 FC Wiedlisbach (Jun.D) - FC Wangen a/A (Jun.D)
Gerzmatt, Wiedlisbach - Hauptplatz
Freitag 24.05.2019
20:00-22:00 CIS Solettese (Sen.30+) - FC Wangen a/A (Sen.30+)
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz F
Samstag 25.05.2019
10:00-12:00 FC Solothurn a (Jun.E) - FC Wangen a/A (Jun.E)
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
14:00-16:00 FC Wangen a/A (Jun.D) - SC Derendingen b (Jun.D)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
15:00-17:00 FC Härkingen (Jun.C 2/S) - FC Wangen a/A (Jun.C 2/S)
Aesch, Härkingen - Hauptplatz
17:00-19:00 FC Wangen a/A (5.) - FC Mümliswil (5.)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
19:30-21:30 FC Wangen a/A (3.) - FC Welschenrohr (3.)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Freitag 31.05.2019
18:30-20:30 FC Wangen a/A (Jun.E) - FC Egerkingen (Jun.E)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
20:00-22:00 FC Wangen a/A (Sen.30+) - FC Luterbach (Sen.30+)
Gerzmatt, Wiedlisbach - Hauptplatz
Samstag 01.06.2019
14:00-16:00 FC Wangen a/A (Jun.C 2/S) - FC Oensingen (Jun.C 2/S)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
14:00-16:00 FC Niederbipp (Jun.D) - FC Wangen a/A (Jun.D)
Niederfeld, Niederbipp - KIFU-Feld
17:30-19:30 FC Klus-Balsthal (3.) - FC Wangen a/A (3.)
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
19:00-21:00 FC Deitingen (5.) - FC Wangen a/A (5.)
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Donnerstag 06.06.2019
18:30-20:30 FC Oensingen a (Jun.E) - FC Wangen a/A (Jun.E)
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
Samstag 29.06.2019
08:30-12:30 Papiersammlung
Sonntag 30.06.2019
Mehrtägig Reservation Fussballpatz für Rettungsübung Jubiläum 50 Jahre Badi Wangen und 50 Jahre SLRG Sektion Oberaargau
Montag 01.07.2019
Bis 00:00 Reservation Fussballpatz für Rettungsübung Jubiläum 50 Jahre Badi Wangen und 50 Jahre SLRG Sektion Oberaargau
Montag 15.07.2019
Mehrtägig Raiffeisen Football Camp, MS Sports AG
Staadfeld
Dienstag 16.07.2019
Mehrtägig Raiffeisen Football Camp, MS Sports AG
Staadfeld
Mittwoch 17.07.2019
Mehrtägig Raiffeisen Football Camp, MS Sports AG
Staadfeld
Donnerstag 18.07.2019
Mehrtägig Raiffeisen Football Camp, MS Sports AG
Staadfeld
Freitag 19.07.2019
Mehrtägig Raiffeisen Football Camp, MS Sports AG
Staadfeld
Samstag 14.09.2019
08:30-13:00 No-Littering / Clean-Up-Day Schweiz
Werkhof
Samstag 09.11.2019
08:30-12:30 Papiersammlung
Freitag 29.11.2019
Mehrtägig Lottomatch
Salzhaus
Samstag 30.11.2019
Mehrtägig Lottomatch
Salzhaus

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)